Новости
Новости
Четверг, 28.03.2024,   17:25   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Российский союз туриндустрии направил письмо главе представительства Евросоюза в России Вигаудасу Ушацкасу с просьбой дать разъяснения по готовящимся изменениям порядка выдачи россиянам шенгенских виз. По предварительной информации, гражданам РФ нужно будет сдавать отпечатки пальцев. Как передает ИТАР-ТАСС, российским туроператорам непонятно, должны ли будут сдавать отпечатки пальцев россияне, в чьих паспортах уже имеется действующая шенгенская мультивиза, или им можно будет это сделать при оформлении новой визы; одновременно ли все страны ЕС введут процедуру дактилоскопии или уже известен соответствующий график; когда появится официальная информация. "Кто-то узнал новость от своих европейских партнеров, кто-то - из интервью посла Италии в России, которые он давал российским СМИ в связи с началом председательства страны в Совете ЕС. Некоторые эксперты даже поспешили связать визовое ужесточение с санкциями против России, а ряд туроператоров обратились к послу Италии с просьбой “воспре ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Минфин предлагает сократить расходы на автотрассу федерального значения М56 "Лена", а высвобождаемые средства потратить на развитие Крыма и Севастополя, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на двух чиновников. М56 соединяет расположенную в Амурской области станцию восточного участка Транссиба Большой Невер с Якутском. Протяженность трассы - свыше 1200 км. На большей части этой дороги нет асфальта (ФОТО по поиску в "Google Картинки"), правда Росавтодор планирует в этом году отремонтировать около 100 км. Средства, которые заложены в ФЦП на дорогу М56 (115 млрд рублей до 2020 года), включают и деньги на строительство моста через Лену, рассказывает федеральный чиновник. Проекты связаны: М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, где и расположен Якутск, должен новый мост. Согласно проектной документации, двухполосный автомобильный мост длиной 3,18 км будет построен в 38 км выше Якутска, к нему будет проложено 18 км дорожных подходов. Строить придется в зоне распространени ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье стало известно о нескольких заявлениях Папы Римского Франциска, которые привлекли пристальное внимание. Причем, службе печати Ватикана позже пришлось выступить со специальным комментарием по поводу сказанного Папой. В очередной беседе с известным итальянским журналистом, основателем римской газеты Repubblica Эудженио Скалфари понтифик коснулся таких острых тем, как педофилия среди католического духовенства, проблема целибата и отношение к мафии. Текст беседы был опубликован в воскресном выпуске газеты. Касаясь целибата, Франциск пообещал найти решение этой болезненной для католических священников проблемы. Он напомнил, что целибат "был установлен в Х веке, то есть 900 лет спустя после смерти нашего Господа". "Проблема, конечно, существует, но не в большом объеме. Требуется время, но решения существуют, и я найду их", - приводит РИА "Новости" слова глава Римско-католической церкви. По мнению понтифика, двумя "наиболее принципиальными проблемами", с которыми нел ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил исключительную роль митрополита Киевского и всея Украины Владимира в сохранении церковного единства на Украине. Глава РПЦ сказал об этом в фильме, посвященном усопшему предстоятелю Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), показанном на телеканале "Интер" в воскресенье, на девятый день с момента его кончины. "Я был уверен: пока он у руля церковной власти на Украине, наша церковь не подвергнется расколу и не будут предприняты никакие шаги, которые подорвали бы каноническое православие на украинской земле. И я благодарю Бога, что моя уверенность и мое спокойствие в полной мере оправдались", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова патриарха. Митрополит Владимир, подчеркнул предстоятель РПЦ, придавал очень большое значение тому статусу, который сейчас имеет УПЦ МП. "Это самоуправляемая церковь с самой широкой автономией, с правами, практически приближающимися к автокефальным. Мы с ним много беседовали на эту тему ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

На допросе Халимов придерживался версии, что убил Наталью в приступе ревности. Он нанес женщине 28 ран. Один удар был такой силы, что нож прорезал тело жертвы насквозь. Еще 27 ран были нанесены родителям Натальи, пишет "Московский комсомолец". О взаимоотношениях Руслана и Натальи на одном из заседаний Верховного суда рассказали друзья и коллеги погибшей. По их словам, женщина начала встречаться с Халимовым в июле 2012 года. Их отношения складывались хорошо до тех пор, пока Халимов не поднял на Наталью руку. На протяжении двух месяцев женщина не общалась с ухажером, но потом сообщила подруге Лилии Сафиуллиной, что вновь стала с ним встречаться, взяв с возлюбленного обещание не распускать руки. Через некоторое время, по словам Сафиуллиной, Халимов вновь поднял руку на Наталью, а потом даже изнасиловал ее. У защиты потерпевшей стороны накопились претензии к следователям. Так, адвокат Инна Рыбак была возмущена тем, что сразу после задержания на месте преступления следователь принял от п ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

В понедельник Верховный суд Татарстана вынес приговор мужчине с уголовным прошлым, который признан виновным в зверском тройном убийстве на глазах у ребенка. Жертвами преступника стали его возлюбленная, работавшая в редакции газеты "Московский комсомолец", и члены ее семьи. Мотивом расправы стали ревность и желание отомстить женщине, пытавшейся прекратить любовные отношения. По решению суда Руслан Халимов, который на момент убийства уже был трижды судим, будет находиться за решеткой пожизненно. Отбывать наказание ему придется в колонии особого режима "Черный дельфин", сообщает "Бизнес Online.Татарстан". Как следует из материалов дела, Халимов убил трех человек в ночь на 18 июля 2013 года, когда в Казани проходила церемония закрытия Универсиады. Руслан находился в доме N24 на улице Правды. Там же были обнаружены трупы 33-летней Натальи Ботвиновой-Васильевой, которая работала дизайнером-верстальщиком в редакции газеты "Московский комсомолец" в Поволжье, и ее родителей Любови и Александр ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

В Оренбургской области вынесен приговор уже бывшему стражу порядка, который хладнокровно убил пьяного селянина. Участковый полиции пробрался в дом к потерпевшему и задушил его подушкой во время сна. Потом сотрудник МВД заставил другого человека взять вину на себя. Красногвардейский районный суд приговорил бывшего участкового уполномоченного отдела полиции МО МВД "Сорочинский" Дмитрия Рытова к 15 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры. По ходатайству прокурора суд также направил в адрес начальника УМВД России по Оренбургской области частное постановление с требованием "устранить недостатки в работе с кадровым составом ведомства". Как следует из материалов дела, в июле 2012 года участковый Дмитрий Рытов "из личных неприязненных отношений убил ранее знакомого ему жителя одного из районных сел". "Полицейский задушил селянина подушкой, когда тот в состоянии алкогольного опьянения спал у ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2